Lifeandtravel.com

Direzione e Redazione: corso del Popolo 81

31100 Treviso (Italy)

T +39 0422 545528 | F +39 0422 545414


Direttore editoriale
Christian Ronchin ronchin@lifeandtravel.com

Coordinamento editoriale

Laura Zamprogna zamprogna@lifeandtravel.com

Redazione

Marina Mion mion@lifeandtravel.com

Marco Gottardi gottardi@lifeandtravel.com

Laura Guerra redazione@lifeandtravel.com

Chiara Chinellato redazione@lifeandtravel.com

Francesca Perotto  redazione@lifeandtravel.com

Stefania Perosin redazione@lifeandtravel.com

Emanuela Peruzzo redazione@lifeandtravel.com

Davide Mori redazione@lifeandtravel.com

Marco Zambelli redazione@lifeandtravel.com

Segreteria di redazione

Antonella Lo Priore lopriore@lifeandtravel.com

Cura indirizzi consigliati

Giovanni Dal Bo’ adv@lifeandtravel.com

Pietro Lavore adv@lifeandtravel.com

Antonella Leone marketing@lifeandtravel.com

Rosy De Vito marketing@lifeandtravel.com


Art director

Christian Ronchin

Web designer

Alessandro Zamprogna

Web marketing

Andrea De Pieri depieri@lifeandtravel.com

Per altre richieste e comunicazioni

Invio di comunicati stampa: comunicati@lifeandtravel.com

Invio di materiali relativi a spazi pubblicitari: materiali@lifeandtravel.com

Info su come pubblicizzare la propria azienda: adv@lifeandtravel.com

Richieste amministrative e contabilità fornitori: amministrazione@lifeandtravel.com

Fatturazione e contabilità clienti: lopriore@lifeandtravel.com

Richieste in materia di Privacy: privacy@lifeandtravel.com

Informazioni su ricerche di personale in corso: risorse@lifeandtravel.com

Per ogni altra richiesta o informazione info@lifeandtravel.com

 

Data ultimo aggiornamento: 03.12.2012